spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиApple создаст новостной сервис по подписке

Apple создаст новостной сервис по подписке

Корпорация Apple готовит к запуску платный сервис, где будут доступны новости из разных СМИ. Издателей не устраивают условия, предлагаемые Apple, об этом пишет The Wall Street Journal.

Apple планирует забирать половину выручки от подписок. Оставшиеся деньги будут распределены между СМИ, доход каждого зависит от количества времени, которое пользователь провел за чтением материалов издания. СМИ не получат данные читателей. С такими условиями не согласны The New York Times и The Washington Post.

«Netflix для новостей» — так называет Apple новый сервис. Он будет создан на базе существующего приложения Apple News и будет включать материалы, скрытые СМИ с помощью paywall. Предполагаемая цена подписки – 10 долларов в месяц. Сервис представят 25 марта 2019 года на пресс-конференции в Steve Jobs Theater.

Apple рассчитывает, что платная подписка поможет монетизировать сервисы компании на фоне снижения доходов от основного бизнеса. В предыдущем квартале продажи iPhone снизились на 15% (до 51,9 млрд. долларов), в то время как выручка от сервисов — App Store и подписки на Apple Music — продолжает расти, сообщает incrussia.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -