spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовВ этом году еще 25 студентов примут участие в Программе Студенческой Стипендии...

В этом году еще 25 студентов примут участие в Программе Студенческой Стипендии Azercell

Компания Azercell Telecom объявила победителей Программы Студенческой Стипендии 2019 года, ежегодно проводимой в целях поддержки деятельности студентов. В этом году в результате поэтапного отбора, 25 студентов стали стипендиатами Azercell. На встрече, организованной компанией 21 января с целью поздравить студентов, приняли участие президент Azercell Вахид Мурсалиев и руководитель групп «Sabah» по академическим делам Министерства Образования Эльдар Годжаев. В своем выступлении Вахид Мурсалиев отметил, что политика корпоративной социальной ответственности компании всегда отличалась своей последовательностью, устойчивостью и прозрачностью. Он также отметил, что реализуемые компанией Ежегодные Программы Студенческой Стипендии и Стажировки являются инвестициями в развитие молодежи в стране.

Отметим, что заявки на участие в Программе Студенческой Стипендии, организованной Azercell подали 1398 студентов. Отбор проводился в 3 этапа. Первый отборочный этап состоял из оценки заявок и документов студентов, предоставленных в онлайн режиме. На втором этапе 759 студентов прошли тестирование по логике и английскому языку. 66 студентов, успешно выполнивших тестовые задания, были приглашены на очное интервью. Студенты были оценены по таким критериям, как академические знания, мировоззрение, увлечение наукой и образованием и т.д. Наряду с получением стипендии от Azercell в размере 200 AZN до конца высшего образования, победители также получат возможность расширить свои знания в области телекоммуникации, получить приглашение на корпоративные мероприятия компании, принять участие в разных образовательных программах и пройти курс стажировки в компании. Отметим, что 9 из стипендиатов являются студентами Бакинских учебных заведений, а 7 — региональных. Остальные 9 студентов были отобраны из числа студентов групп «Sabah», в рамках меморандума, подписанного между группами «Sabah» Министерства образования и ООО Azercell Telecom в 2017 году.

Следует отметить, что цель программы заключается в проявлении особой заботы в отношении талантливых студентов, оказании поддержки молодежи с высоким потенциалом в дальнейшем формировании их профессиональных компетенций. Компания Azercell представляет Студенческую Стипендиальную Программу каждый учебный год, начиная с 2008 года. До настоящего времени более 180 студентов, которые получают образование в разных университетах Азербайджана, были удостоены звания стипендиата Azercell.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -