spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиToyota и Panasonic создадут совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей

Toyota и Panasonic создадут совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей

Компании Toyota Motor и Panasonic в 2020 году создадут совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей.

Доля компаний в новом предприятии составит 51% в пользу Toyota. Panasonic включит в компанию пять заводов расположенных в Японии и Китае. Завод Panasonic в США, работающий в партнерстве с Tesla, в состав новой компании не войдет.

В начале 2020-х годов Toyota и Panasonic планируют начать массовое производство, в 50 раз превышающее общую емкость всех аккумуляторов, которые сейчас используются в гибридных автомобилях бренда. Цель массового производства — снизить производственные затраты за счет увеличения объема.

Предприятие должно также обеспечить поставки аккумуляторных батарей другим производителям, таким как Mazda, Daihatsu Motor, Subaru и Honda.

Сотрудничество обещает быть взаимовыгодным, поскольку Toyota отстает от немецких и китайских конкурентов в выпуске электромобилей и партнерство с одной из лучших компаний по производству батарей пойдет исключительно на пользу.

Для Panasonic сотрудничество с Toyota поможет компании сэкономить на инвестиционных затратах и охватить более широкую сеть клиентов, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -