spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПриложение для смартфона The Facing Emotions поможет слепым и слабовидящим людям понять...

Приложение для смартфона The Facing Emotions поможет слепым и слабовидящим людям понять эмоции собеседника

Компания Huawei совместно с Польским обществом слепых разработала приложение The Facing Emotions, способное распознавать эмоции человека и сообщать о них пользователю удобным способом. Разработчики считают, что данное решение поможет слепым и слабовидящим людям лучше понимать реакцию собеседников.

«The Facing Emotions олицетворяет собой миссию Huawei — делать новые технологии доступными для всех людей, и особенно для тех, кто в них больше всего нуждается», — заявили в компании.

Как сообщается, приложение использует камеры на задней стороне смартфона и распознает с их помощью эмоции по мимике на лице. Всего алгоритм способен распознать семь типов эмоций: счастье, удивление, печаль, страх, гнев, презрение и отвращение. Во время работы приложения смартфон можно держать в руках или поместить в специальный чехол, повесив устройство на шею.

После распознавания эмоции приложение воспроизводит соответствующий ей короткий уникальный звук, а также отображает на экране выражающую эту эмоцию модель лица. При этом изображение на дисплее отображается желтым и черным цветом, благодаря чему его контраст повышается и его легче увидеть слабовидящим людям. Все данные приложение обрабатывает локально, на смартфоне, а потому для его работы не требуется подключение к интернету.

«В ходе предварительного тестирования испытуемые в лице консультирующих нас слепых людей назвали воспроизводимые звуки понятными, запоминающимися и неагрессивными», — отметили в Huawei.

Приложение доступно в магазине Google Play, но только для смартфона Huawei Mate 20 Pro. Это обусловлено используемым в нем процессором, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -