spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareHuawei выпустила более быстрый процессор «Kunpeng 920»

Huawei выпустила более быстрый процессор «Kunpeng 920»

Китайская компания Huawei представила более быстрый серверный процессор «Kunpeng 920», созданный на базе ARM. Новый процессор отличается повышенной скоростью обработки данных и обещает вывести мировые ЭВМ на новый уровень.

«На данный момент процессор «Kunpeng 920» стал самым мощным среди своих аналогов в мире, который позволит значительно повысить эффективность обработки данных и сократить энергопотребление», — сообщили на презентации компании Huawei.

С применением 7-нанометровых производственных технологий скорость функционирования нового процессора на 25% выше отраслевого стандарта, в то время как его энергоэффективность на 30% выше, чем у отраслевых аналогов. Новый процессор рассчитан на ЭВМ, предназначенных для больших данных, дистрибьюторского хранения информации.

«Мы намерены работать вместе с международными партнерами на принципах открытости, взаимодействия и совместного использования достижений, чтобы продвигать развитие экосистем ARM и расширить вычислительное пространство и таким образом вывести индустрию ЭВМ в диверсификационную эпоху», — заявил член правления и глава отдела стратегического маркетинга компании Huawei Сюй Вэньвэй.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -