spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыПродажи наушников-переводчиков на 20 языков мира начнутся в феврале

Продажи наушников-переводчиков на 20 языков мира начнутся в феврале

Китайский стартап Timekettle запустит в продажу в феврале наушники, предназначенные для синхронного перевода. Беспроводные наушники Timekettle WT2 Plus похожи на популярные Apple AirPods от Apple, но их возможности выходят за рамки обычных наушников.

Timekettle WT2 Plus

Технология позволяет вставить устройство в ухо и свободно общаться с носителем другого языка в режиме реального времени.

Разработка китайской компании позволяет переводить звучащую речь с 20 языков, а также распознавать английские акценты. Со временем разработчики обещают добавить поддержку еще 15 языков.

WT2 Plus работают в связке со смартфоном. Перед началом разговора необходимо выбрать язык в приложении для перевода и проверить, включены ли Wi-Fi и Bluetooth. Однако в будущем устройство будет работать в автономном режиме.

Наушников всего два, поэтому в диалоге могут участвовать только два человека. Каждый вставляет устройство в ухо и настраивает приложение на смартфоне — только после этого система заработает.

Гарнитура обрабатывает короткие речи не более 15 секунд и переводит их в течение 5 секунд. Наушники также можно использовать для обмена короткими фразами в магазине или на рынке — вам не нужно передавать их другой стороне.

По сообщению Sydney Morning Herald, гаджет использует службы автоматического перевода из сервисов Google и Microsoft AI. По данным компании, точность перевода достигает 95%. Журналисты отметили, что даже в шумном павильоне гарнитура смогла правильно переводить речь с английского и китайского языков. Устройство можно использовать без подзарядки в течение 5 часов. Если вы используете магнитный чехол для зарядки, срок службы батареи увеличится до 12 часов.

По цене наушники немного уступают Air Pods — на сайте их можно заказать за 219 долларов, сообщает lifter.world.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -