spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПрезидент Ильхам Алиев провел ряд встреч в Давосе с представителями IT-компаний

Президент Ильхам Алиев провел ряд встреч в Давосе с представителями IT-компаний

Как сообщает ресурс president.az, 22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с вице-президентом и руководителем по продажам компании CISCO Джерри Эллиотт. В ходе встречи Джерри Эллиотт выразила удовлетворение сотрудничеством с различными государственными органами Азербайджана. Она выразила благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную проектам Cisco, и подчеркнула готовность Cisco поддержать политику, проводимую Азербайджаном в различных областях экономического развития.

Президент также выразил удовлетворение сотрудничеством с компанией Cisco, отметив важность этого сотрудничества в вопросах реализации программ и планов, установленных Азербайджаном в вопросах повышения прозрачности и развития электронных услуг.

Также сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречи с главным исполнительным директором SAP SE Биллом МакДермоттом и президентом компании Visa Райаном МакИнерни.

Представитель SAP SE выразил стремление к тому, чтобы внести вклад в развитие цифровой экономики и в целом цифровизации как государственного, так и в частного секторов.

А Райан МакИнерни отметил, что применяемые в Азербайджане налоговые льготы и другие инициативы для развития безналичных платежей будут очень полезными, подчеркнул, что это является примером и для других стран.

В заключение дня Президент Ильхам Алиев встретился с с вице-президентом Microsoft, президентом корпорации в странах Европейского Союза, Ближнего Востока и Африки Мишелем Ван Дер Белем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -