spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВсего за 3 месяца акции Apple упали более чем на 38%

Всего за 3 месяца акции Apple упали более чем на 38%

Компания Apple переживает сейчас не лучшие времена. Генеральный директор компании Тим Кук опубликовал открытое письмо инвесторам, в котором указал на необходимость пересмотреть ожидаемую выручку за первый квартал 2019 года. Это повлекло за собой весьма серьезные последствия. Акции Apple подешевели на 9% всего за ночь.

Падение акций компании началось еще в начале октября прошлого года, когда их пиковая стоимость составляла порядка 232 долларов за штуку. А теперь давайте посмотрим, что изменилось с того момента.

Всего за 3 месяца акции просели более чем на 38%. А вчерашний день стал еще одним большим ударом для Apple — падение стоимости ценных бумаг всего за сутки составило почти 10%. Это самое большое снижение с 2002 года. Разумеется, столь значительный упадок не мог не отразиться на рыночной капитализации Apple. Корпорация, которая совсем недавно стоила больше триллиона долларов и являлась самой дорогой компанией в мире, на текущий момент занимает лишь четвертое место, уступив свои позиции Microsoft, Amazon и Google.

На фоне негативного прогноза Apple просели и мировые фондовые индексы. К примеру, Nasdaq Composite показал падение в 3%, а Dow Jones Industrial Average — на 2.8%. По мнению экспертов, это может быть также напрямую связано с замедлением роста мировой экономики и проблемами США и Китая в торговой сфере, сообщает appleinsider.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -