spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыАвстрийский пистолет Glock 17 получил счетчик патронов и дисплей

Австрийский пистолет Glock 17 получил счетчик патронов и дисплей

На выставке SHOT Show 2019 в Лас-Вегасе американская корпорация Radetec представила модернизированную версию австрийского пистолета Glock 17.

На сегодняшний день существует два типа счетчиков патронов: механические и электронные. Механические устройства через толкающую пружину в магазине воздействуют на индикатор боезапаса, а электронные считают остаток патронов по выстрелам. Не то чтобы это была вещь первой необходимости: стрелковое оружие обычно имеет затворную задержку, указывающую на пустой магазин, а в ходе перестрелки обычно нет времени смотреть на индикатор.

Glock 17

Тем не менее, специалисты из корпорации Radetec разработали специально для австрийского армейского пистолета Glock 17 затвор Smart Slide с экраном и счетчиком патронов. Модернизированный пистолет способен показывать, находится ли патрон в патроннике, вставлен ли в рукоятку магазин и сколько в нем находится патронов. Для этого затвор оснащен контроллером, датчиком патрона в патроннике, модулем Bluetooth и OLED-дисплеем.

Glock 17

Он способен подключаться по беспроводному каналу с толкателем, который умеет определять свое положение в магазине. Контроллер точно сообщает количество патронов в магазине независимо от того, был он изначально снаряжен частично или полностью, извлекался он из пистолета или нет. Smart Slide также работает с приложением для смартфона, которое выводит на экран подробную статистику об использовании оружия, сообщает popmech.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -