spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыMetro Exodus становится эксклюзивом магазина Epic Game Store

Metro Exodus становится эксклюзивом магазина Epic Game Store

Официальный издатель Metro Exodus сообщил, что игра становится полноценным эксклюзивом для Epic Game Store и новую «Metro» больше нельзя будет купить в Steam.

Решение издателя было продиктовано только финансовыми соображениями. Для большего понимания приводим цитату исполнительного директора Deep Silver Клеменса Кундратиса:

«Щедрые условия сотрудничества с Epic — это отличная возможность для разработчиков игр увеличить количество инвестиций в собственные проекты, а для игроков в лишний раз сэкономить на покупке игр. После объединения с Epic мы сможем еще больше ресурсов вкладывать в разработку серии Metro и сотрудничество с 4A Games, что будет несомненным благом для поклонников игр от украинских разработчиков».

В отличие от электронного магазина Гейба Ньюэлла, Epic Game Store забирает не 30%, а всего лишь 12% прибыли с каждой проданной копии игры. Поэтому нет ничего удивительного, в желании Deep Silver пойти на сотрудничество с Epic Games. А вот насколько в действительности целесообразно удалять игру из Steam?. Пока магазин от Epic не может похвастаться как уровнем аудитории магазина от Valve, так и настолько же удобным интерфейсом и обилием функций.

Metro Exodus

Довольно щекотливую ситуацию признают и в Valve, которые опубликовали официальное сообщение на страницы игры в Steam:

«Мы считаем, что решение удалить игру из Steam было несправедливым по отношению к поклонникам серии Metro, особенно в условиях длительного предпродажного периода. Мы приносим извинения всем клиентам Steam, которые ожидали, что игра будет доступна в электронном магазине вплоть до даты выхода. Но мы и сами только недавно узнали о решении Deep Silver и получили ограниченный срок времени, чтобы успеть рассказать новость всем игрокам».

Отметим, что Epic договорились только о временной эксклюзивности Metro Exodus и в магазине Valve игра станет доступна год спустя официальной даты релиза — 15 февраля 2020 года. Если же геймеры успели купить Metro Exodus в Steam, то им не придется устанавливать Epic Game Store, и все обновления игры они будут по-прежнему получать в Steam, сообщает cadelta.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -