spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиLyft запатентует дополненную реальность для поиска такси и пассажиров

Lyft запатентует дополненную реальность для поиска такси и пассажиров

Американская компания Lyft, аналог Uber, работающий в 60 городах США, хочет сделать так, чтобы машины ее таксистов было проще находить среди десятков похожих автомобилей. Компания оформила патентную заявку на решение дополненной реальности, которое на экране смартфона показывает заказчику путь к его транспортному средству.

Американское патентное ведомство опубликовало соответствующий документ в четверг, 17 января. Описанная в нем функциональность включает сбор статистики по посадкам и высадкам клиентов для помощи водителю в подборе места парковки, а также графические указатели в дополненной реальности, которые ведут клиента к машине. Все вместе это уменьшает время простоя автомобилей, улучшает эмоциональное состояние водителей и пассажиров, а также должно положительно отразиться на финансовом состоянии Lyft.

Другими словами, Lyft хочет использовать большие данные, которые копит годами, чтобы уменьшить трение в своей работе. С такой технологией людям в большинстве случае не придется искать друг друга глазами, когда вокруг сотни посторонних авто и людей, уткнувшихся в телефоны для чтения сообщений или для поездки в другом сервисе такси.

Lyft утверждает, что для идентификации человека может использовать такие устройства, как Microsoft HoloLens, Google Glass, Magic Leap или другие очки дополненной реальности, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -