spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиInfiniti представила концепт электрического кроссовера QX Inspiration

Infiniti представила концепт электрического кроссовера QX Inspiration

Состоялся дебют концепта полностью электрического внедорожника Infinity QX Inspiration среднего размера, который является предшественником первого полностью электрического транспортного средства бренда.

Infinity QX Inspiration

Infinity QX Inspiration, как и новый QX50, имеет кардинально новый дизайн, более просторную форму салона и короткие свесы сзади и спереди. Разработка новых платформ для электрифицированных транспортных средств позволяет разработчикам создавать просторные интерьеры, которые включает в себя технологии для создания уютной обстановки для более приятного провождения в дороге.

Infinity QX Inspiration

Отсутствие двигателя внутреннего сгорания позволило дизайнерам адаптировать пропорции и дизайн концепции под другие нужды. Вместо радиаторной решетки у новинки гладкая поверхность, украшенная логотипом Infiniti. В оснащение электрического концепта входят массивные 22-дюймовые колеса, которые расположены внутри объемных колесных арок, обтянутых черными защитными панелями.

Точные характеристики новинки не разглашаются, однако известно, что Infinity QX Inspiration оснащен напольной аккумуляторной батареей, которая питает два электродвигателя, находящихся по одному на каждой оси. Такая компоновка означает, что в нем нет карданного вала или трансмиссионного туннеля, что позволяет получить просторный салон с плоским полом. Вместо приборной панели у электрического кроссовера большой экран, отображающий всю необходимую водителю и пассажирам информацию.

Infinity QX Inspiration

Японский производитель не готов подтвердить, когда серийная версия Infinity QX Inspiration появится на мировом рынке, однако модель фактически сигнализирует о намерении бренда выпускать полностью электрический внедорожник среднего размера. Он будет создан на полностью новой универсальной платформе, которая предназначена исключительно для электромобилей, и будет оснащаться системой полного привода (e-AWD) с парой электродвигателей, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -