spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиИнвестиции Intel в новую фабрику в Израиле составят 10,9 млрд. долларов

Инвестиции Intel в новую фабрику в Израиле составят 10,9 млрд. долларов

Компания Intel инвестирует 10,9 млрд. долларов в новую полупроводниковую фабрику, которая будет построена в Израиле. Об этом сообщил министр финансов страны.

«Глобальный менеджмент Intel сообщил нам о своем решении инвестировать еще 40 миллиардов шекелей в Израиль, что является беспрецедентным решением, которое, как ожидается, создаст на юге (Израиля) тысячи рабочих мест», — приводит источник слова министра.

В мае прошлого года компания Intel обязалась инвестировать в период с 2018 по 2020 год около 5 млрд. долларов в модернизацию существующего производства в городе Кирьят-Гат на юге Израиля.

Новую фабрику Intel тоже планирует построить в Кирьят-Гате. По имеющимся данным,  компания уже готовит инфраструктуру для строительства предприятия.

Производитель подтвердил, что представит правительству Израиля бизнес-план для продолжения инвестиций в производственную площадку Кирьят-Гата, однако заявил, что не намерен раскрывать какие-либо подробности, в том числе график строительства, размеры затрат и технологии, которые будут освоены на фабрике, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -