spot_img
27 апреля, 2024
ДомойSoftwareIBM запустила сертификацию специалистов по обработке и анализу данных

IBM запустила сертификацию специалистов по обработке и анализу данных

Компания IBM и консорциум The Open Group запустили сертификацию специалистов по обработке и изучению данных, чтобы формализовать обучение в рамках одной из самых популярных областей для карьерного роста.

Нехватка навыков в области анализа данных часто становилась предметом обсуждения в крупных компаниях. Согласно исследованию LinkedIn, более 151 тыс. рабочих мест специалистов по обработке данных остаются невостребованными к началу 2019 года. Это проблема как для компаний, которые хотят воспользоваться инструментами для анализа данных, так и для ИТ-гигантов, вроде IBM, которые продают подобные инструменты. Хотя автоматизация, машинное обучение и искусственный интеллект могут отчасти сузить эту пропасть, индустрия намерена привлекать как можно больше рабочих рук.

BM и The Open Group будут проверять сертификаты специалистов по обработке и анализу данных, оценивая их навыки и квалификацию. IBM объявила, что сертификация будет доступна и для собственных сотрудников компании, так как подобная стратегия способна обеспечить новые пути карьерного роста. Сертификат будет выдаваться после проверки проектных работ и прохождения трех уровней сертификации.

IBM также представила внутреннюю образовательную программу для подготовки специалистов по обработке и анализу данных. Программа рассчитана на один год и предназначена для кандидатов, которые не имеют высшего образования в данной области. Обучение будет состоять из лекций, работ, выполняемых под контролем куратора, и практических заданий. Специалисты, закончившие обучение и отвечающие требованиям компании, достигнут спецификации Open Data 1 уровня 1.

Первая группа из пяти студентов, отобранных из нескольких сотен претендентов, уже приступила к обучению в январе 2019 года. IBM намерена активно распространять программу по всей территории США, однако не стала указывать, какая доля студентов сможет получить работу непосредственно в самой компании, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -