spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиГлава Huawei прокомментировал обвинения компании в шпионаже

Глава Huawei прокомментировал обвинения компании в шпионаже

Основатель и президент одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира Huawei Technologies Co. Ltd Рен Женфей (Ren Zhengfei), не слишком часто общается с прессой, но на этой неделе дал журналистам уже второе интервью.

В первом он опроверг информацию о том, что Huawei шпионит для китайского правительства, а во втором заявил, что не особо переживает по поводу развернувшейся с подачи США блокады его компании.

По словам Женфея, в компании ожидали, что могут столкнуться с подобными проблемами уже больше десяти лет назад и успели подготовиться к этому. Он подчеркнул, что проблемы повлияют на компанию, но вред от них будет не такой уж и большой.

Также глава Huawei отметил, что телекоммуникационное оборудование Huawei, в частности, оборудование для сетей 5G, лучше и дешевле продукции конкурентов, поэтому компаниям все равно придется обращаться именно к Huawei. Правда, если, как в случае с США, запрет будет исходить непосредственно от правительственных органов, у компаний не будет возможности выбрать оборудование Huawei.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -