spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыВ Google Chrome тестируют систему всплывающих карточек

В Google Chrome тестируют систему всплывающих карточек

В браузере Google Chrome тестируют новую систему всплывающих карточек для открытых вкладок в программе. Она должна заменить более традиционные всплывающие подсказки и будет больше соответствовать актуальному пользовательскому интерфейсу Chrome.

Соответствующий флаг недавно появился в списке настроек. Как ожидается, новая система будет предназначена для упрощения навигации по большому количеству вкладок. Новые карточки будут отображать информацию о вкладке, содержащую заголовок страницы и имя домена. Отображаться они будут только при наведении курсора.

В настоящее время флаг доступен в Chrome 73 для веток Canary и Developer, но функционирует только в Canary. Для использования этой возможности нужно выполнить следующие шаги:

  • Скачать последнюю версию Chrome Canary с официального сайта Google;
  • Ввести «Chrome: // flags» в адресной строке;
  • Используя строку поиска, найти флаг «Tab Hover Cards» и активировать его;
  • После перезапуска браузера функция заработает.

Учитывая, что версии Canary часто содержат много ошибок, не рекомендуется использовать этот браузер для ежедневных задач.

По сути, пока можно лишь посмотреть, как это будет выглядеть. Важно отметить, что не все экспериментальные возможности попадают в релиз, потому пока не стоит ждать появления Tab Hover Cards в будущих сборках браузера — пусть это будет приятным сюрпризом. Однако не исключено, что разработчики все же добавят эту возможность, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -