spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыFuchsia OS сможет запускать Android-приложения

Fuchsia OS сможет запускать Android-приложения

Об операционной системе Fuchsia компании Google впервые стало известно в 2016 году. Годом позже разработчики заявили, что новинка не предназначена для замены Android или Chrome OS. На Chrome OS уже можно запускать приложения Android, теперь, по данным 9to5Google, то же ожидается и на Fuchsia.

На веб-сайте проекта появился новый файл, в описании которого упоминается специальная версия ART или Android Runtime. Это среда выполнения, которая позволит запускать на Fuchsia OS классические мобильные приложения. Новая возможность будет реализована на платформах x86_64 и ARM64, планируется использовать формат файлов «.far».

Среда выполнения не нацелена на определенное устройство или оборудование. Учитывая, что Fuchsia позиционируется как универсальная операционная система для смартфонов, планшетов, ПК, ноутбуков и устройств Интернета вещей, это выглядит логично. Таким образом, не исключено, что в будущем Fuchsia OS сможет вытеснить Android и Chrome OS. В отличие от мобильной версии Windows для смартфонов и варианта Windows RT, здесь уже будут миллионы приложений.

При этом пока нет никаких конкретных сроков не только внедрения, но даже релиза Fuchsia OS. В Google продолжают хранить молчание и не дают почти никакой новой информации. Однако, судя по утечкам, общую картину уже можно составить. К примеру, ранее в Сети появлялись примеры интерфейса новой ОС. При этом интересно, что новая операционная система базируется на собственном ядре, а не на Linux, подобно Android и Chrome OS.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -