spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиВ трех штатах США разрешили использование цифровых автомобильных номеров

В трех штатах США разрешили использование цифровых автомобильных номеров

Стало известно о разрешенном использовании цифровых номерных знаков в автомобилях в трех штатах США — Калифорнии, Аризоне и Мичигане.

Министерство транспорта США закупает электронные автомобильные номера у компании Reviver Auto. Они представляют собой экраны, покрытые защитным стеклом и оснащенными чипами и системами беспроводной связи, которые используются для оперативного вывода регистрационного знака и другой важной информации.

Например, полиция может удаленно выводить на такие номера предупреждения о том, что автомобиль находится в угоне или его владелец подозревается в похищении детей. Пользователи могут менять цвет шрифта или фона и размещать короткие сообщения непосредственно под регистрационным номером.

Стоимость такого государственного регистрационного знака транспортного средства составляет 500 долларов. Версия с GPS-навигацией, которая позволяет следить за местоположением машины, обходится желающим в 800 долларов. Более дорогие номера, например, могут указать директору компании на то, что водитель выехал за пределами обычной зоны работы, отмечает издание Fortune.

Оба варианта цифрового автомобильного номера предполагают ежемесячную плату в 7 долларов за пользование технологией.

Калифорнийские автомобилисты уже начали пользоваться такими номерными знаками. В Аризоне соответствующий законопроект одобрен, однако власти штата прорабатывают детали реализации проекта. В Мичигане жители формально могут приобрести и установить электронные номера, однако, судя по информации с сайта Reviver Auto, изделия доступны только в Калифорнии и то по предварительному заказу с доставкой на весну 2019 года. Эти автомобильные знаки также можно приобрести у некоторых дилеров и автосалонов, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -