spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVБытовая техникаЭнергоэффективный кондиционер Xiaomi Mijia Smart Air Conditioner за 365 долларов

Энергоэффективный кондиционер Xiaomi Mijia Smart Air Conditioner за 365 долларов

Компания Xiaomi представила кондиционер Mijia Smart Air Conditioner, по сути, являющимся вторым поколением ранее выпущенной модели. Главное отличие от предшественницы — повышенная энергетическая эффективность. Значение величины APF (Annual Performance Factor, рассчитывается как отношение полученной тепловой энергии к затраченной электрической) составляет 4,75, что превосходит местное значение первого класса энергетической эффективности — APF 4,5.

В Mijia Smart Air Conditioner используется инверторный компрессор, повышения энергетической эффективности удалось добиться за счет оптимизации всех составляющих: и двигателя, и вентиляторов, и печатной платы, и, конечно же, компонентов-преобразователей.

Mijia Smart Air Conditioner управляется при помощи фирменного приложения Mijia. С его помощью можно регулировать положение воздухораспределительных заслонок, скорость обдува и температуру с точностью до 0,1°, активировать функцию осушения. Можно даже регулировать яркость экрана. Также поддерживается голосовое управление устройством, как более удобное средство управления для детей и пожилых людей.

Сегодня Xiaomi открыла предварительный заказ, реальные продажи новинки стартуют 27 декабря. Первые два дня устройство будет продаваться со скидкой за 365 долларов, а с 29 декабря стоимость повысится, но совсем незначительно — примерно на 10 долларов. Для сравнения, аналогичные по энергетической эффективности приборы в Китае продаются за 600 долларов и выше, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -