spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыПродажи WLinux Enterprise по скидочной цене 5 долларов

Продажи WLinux Enterprise по скидочной цене 5 долларов

Поступил в продажу дистрибутив WLinux Enterprise, который представляет собой оптимизированную под Windows 10 версию Red Hat Enterprise Linux.

WLinux Enterprise доступен в Microsoft Store и предлагается по скидочной цене 5 долларов. После окончания акции (осталось 7 дней) стоимость составит 100 долларов.

Дистрибутив WLinux Enterprise оптимизирован специально для подсистемы WSL (Windows Subsystem for Linux) и рассчитан на использование только в окружении Windows. В операционной системе используются пакетная база Debian и установщик WSL-DistroLauncher, подготовленный Microsoft для запуска в WSL произвольных дистрибутивов Linux. Наработки проекта свободно распространяются под лицензией MIT, но готовые сборки доступны на платной основе.

WSL позволяет запускать различные дистрибутивы GNU/Linux внутри Windows 10 в виде приложений, предлагая доступ к Ubuntu, openSUSE, Debian, Kali Linux и другим.

«WLinux Enterprise повышает продуктивность труда разработчиков и ИТ-персонала, предоставляя им доступ к командной строке Linux и средствам разработки, которые им необходимы в современных облачных, гибридных и кроссплатформенных средах, включая Git, OpenSSH, Node.js, Python, Go, Ruby, инструменты командной строки AWS и Azure и др., непосредственно в Windows 10 вместе с существующими приложениями Windows», — говорится в заявлении организации Whitewater Foundry, развивающей проект WLinux.

WLinux построен на базе стабильной версии Debian, уже из коробки поддерживает большинство графических приложений для Linux (требуется установка X-сервера для Windows), содержит все популярные инструменты разработки, поставляется в комплекте с набором открытых утилит wslu, служащих для более тесной интеграции WSL и Windows 10, а также с дополнительными скриптами, упрощающими установку Google Chrome, Visual Studio Code, pip3 и fzf, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -