spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиUber подготовила пакет документов для IPO 2019

Uber подготовила пакет документов для IPO 2019

Компания Uber Technologies Inc подготовила документы для IPO. Одновременно с Uber заявку на проведение IPO подал его прямой конкурент, компания Lyft Inc.

Конкуренция между компаниями в последние годы настолько высока, что они часто практически одновременно вводят аналогичные сервисы и услуги. Как сообщает источник, знакомый с внутренними процессами в компании, для Uber принципиально первыми провести IPO.

Стоимость Uber оценивается в 76 млрд. долларов, эксперты предполагают, что после IPO компания может быть оценена в 120 млрд. долларов. IPO компании, которое пройдет в следующем году, будет проходить одновременно с размещением таких гигантов, как Airbnb Inc, которая занимается сдачей в аренду недвижимости, и бизнес-мессенджера Slack. Однако, как отмечают эксперты, присутствующая сейчас на рынке волатильность, может внести свои коррективы в планы компаний.

IPO станет для Uber маркером того, насколько высока толерантность инвесторов к скандалам вокруг компании — громким судебным искам, а также локальным скандалам на почве нарушения корпоративной этики. Интерес инвесторов к компаниям, как Lyft и Uber, демократизирующими услуги по перевозке, велик, в то же время они продемонстрировали свою низкую маржинальность. В третьем квартале 2018 года убыток Uber составил 1.07 млрд. долларов, при том, что рост компании продолжает замедляться. В то же время оборот компании составил 12.7 млрд. долларов, что указывает на ее огромный масштаб и потенциал. Доходы в третьем квартале составили 2.95 млрд. долларов, что на 5% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Всего с 2010 года Uber привлек 18 млрд. долларов инвестиций, сообщает incrussia.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -