spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиНа концерте Тейлор Свифт использовали систему распознавания лиц

На концерте Тейлор Свифт использовали систему распознавания лиц

На концерте Тейлор Свифт, проходящем на стадионе Роуз-Боул в Калифорнии, организаторы использовали систему распознавания лиц. Технологию использовали, чтобы найти тайных преследователей певицы. Об этом сообщило издание Rolling Stones со ссылкой на сотрудника службы безопасности стадиона.

По словам собеседника издания, систему встроили в киоск, на котором транслировали записи репетиций Свифт. Технология сканировала лицо каждого, кто подходил к киоску, а затем данные отправляли в «командный» центр в городе Нэшвилл и сверяли с изображениями из базы сотен известных «сталкеров» певицы.

Как отметило издание Verge, музыканты имеют законное право использовать систему распознавания лиц на своих концертах, так как выступления считаются частным мероприятием.

Концерт Свифт это не первый случай, когда систему распознавания лиц применяли на массовых мероприятиях. В апреле 2018 года в китайском городе Наньчан с её помощью задержали мужчину, подозреваемого в экономических преступлениях: система нашла его в толпе из 50 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -