spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовОчередной успех наших школьников при поддержке Azercell

Очередной успех наших школьников при поддержке Azercell

Наши школьники достойно представили страну на международной командной олимпиаде школьников по информатике, прошедшей в столице Грузии, Тбилиси. Наша команда, занявшая 2-е место по Южному региону, была награждена дипломом Международной командной олимпиады. В конкурсе, в котором приняли участие 19 команд по Южному региону, Азербайджан представили учащиеся лицея с уклоном физики, математики и информатики Абуталыб Намазов, Мурад Эйнизаде и Ибрагим Тагизаде.

Успеху наших школьников содействовала также компания Azercell Telekom, всегда отличающаяся своими проектами, направленными на развитие образования. Так, школьники готовились к Олимпиаде в Республиканском Центре подготовки к международным олимпиадам при поддержке Министерства образования и Центра Инноваций и Предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom. В Центре были созданы все условия для стимулирования подготовки школьников к олимпиадам, увеличения их научных и творческих инициатив, а также демонстрации их научного потенциала. Следует отметить, что цель участия в данной олимпиаде — определить уровень наших учащихся, повысить их опыт и активизировать процесс  тренировки в соответствии с планом подготовки к Международной олимпиаде по информатике (IOI), которая состоится в 2019 году.

Ожидается, что более 300 школьников из почти 80 стран мира примут участие в Международной олимпиаде по информатике, которая пройдет в нашей стране в 2019 году. Для сведения отметим, что компания Azercell Telekom, в своей стратегии Корпоративной Социальной Ответственности всегда отличающаяся своими проектами, направленными на развитие детей — нашего будущего, оказывала поддержку школьникам, представляющим нашу страну также на Международной олимпиаде по информатике, проходившей в Цукубе, одном из научно-технических центров Японии в октябре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -