spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиMorgan Stanley советует инвесторам обратить внимание на частные космические компании

Morgan Stanley советует инвесторам обратить внимание на частные космические компании

Аналитики американского инвестбанка Morgan Stanley рекомендуют своим клиентам обратить внимание на космическую отрасль. По их мнению, в 2019 году в этой сфере произойдет ряд революционных событий.

«Мы стоим на пороге важнейших технологических и отраслевых вех. Это сильно повысит ставки в космической индустрии», — пишет в письме инвесторам аналитик Morgan Stanley Адам Джонас.

В настоящее время, по данным инвестбанка, на космические компании обращает внимание лишь малая часть инвесторов. Это, как правило, только те люди, у которых космические стартапы уже представлены в инвестиционном портфеле.

Джонас и его коллеги из Morgan Stanley убеждены, что настало время поменять подход. Они советуют инвесторам обратить внимание на космическую индустрию и говорят, что 2019 год — лучший для инвестиций в нее.

В лидеры космического рынка Morgan Stanley записывает SpaceX и Blue Origin. При этом большой вклад в развитие космического рынка эксперты ждут и от менее масштабных проектов вроде Vector и RocketLab, а также от Virgin Orbit.

«На сегодняшний день капитализация SpaceX оценивается в 28 млрд. долларов, и в будущем, с запуском собственной сети спутников, новыми контрактами NASA и первыми коммерческими пусками ракет Falcon Heavy, она может увеличиться в 2-5 раз», — подчеркнули аналитики.

Учитывая все это, аналитики видят большие возможности для роста отрасли. Они прогнозируют, что к 2040 году космическая экономика будет оцениваться в 1 трлн. долларов. Причем, особый успех пророчат предприятию Илона Маска, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -