spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиMicrosoft и Mastercard создадут глобальную систему идентификации личности

Microsoft и Mastercard создадут глобальную систему идентификации личности

Компании Microsoft и Mastercard разработают систему глобальной идентификации личности, целью которой является упрощение авторизации при банковских операциях, оформлении документов и налоговых платежах.

«Цифровая идентификация — это краеугольный камень, на котором держится то, как мы живем, работаем и развлекаемся день за днем. Мы считаем, что люди должны сами распоряжаться своей цифровой идентичностью и своими данными», — отметил вице-президент Microsoft Джой Чик.

По мнению вице-президента Mastercard Аджай Бхалла, создание единой системы идентификации окажет положительное влияние на многие отрасли: ускорит предоставление финансовых услуг, упростит взаимодействие с системами электронного правительства, сделает более персонализированным процесс покупок в интернете, а также усовершенствует взаимодействие с системами авторизации на различных ресурсах в интернете.

При этом у программы есть и социальный аспект. В мире насчитывается около млрд. человек, которые живут без документов и личность которых никак нельзя подтвердить. С глобальной системой идентификации «потерять личность» станет невозможным.

«Современные системы идентификации неоднородны и сильно отличаются друг от друга: то, что работает в одной стране, зачастую не работает в другой. Мы намерены разработать систему, для которой удобство использования и пользователи будут стоять на первом месте», — подчеркнул Бхалла.

Система будет отслеживать каждое действие человека — от получения документов до интернет-покупок. Поэтому корпорации уверяют, что сделают все возможное, чтобы обеспечить безопасность этих данных. Кроме того, в Mastercard заверили, что со стороны самой системы информация, которая будет проходить через нее, «ни в коем случае не будет собираться, анализироваться или передаваться третьим лицам».

Раскрыть подробности о глобальной системе идентификации компании обещают в ближайшее время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -