spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыСоздатели Pokémon Go объявили конкурс AR-игр с призовым фондом 1 млн. долларов

Создатели Pokémon Go объявили конкурс AR-игр с призовым фондом 1 млн. долларов

Американский разработчик Niantic проведет конкурс Beyond Reality Developer Contest с призовым фондом более 1 млн. долларов. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Для участия в конкурсе Niantic ищет заинтересованных разработчиков, разделяющих ценности компании: новые открытия, физическая активность и социальное взаимодействие в реальном мире. Команды должны состоять минимум из 5 человек и иметь хорошее знание Unity и Java Server, а также подготовить дизайн-документ игры в пределах 10 страниц. Также Niantic запросила небольшие (до 5 минут) питч-видео идей.

Компания выберет 10 команд, которые получат финансирование и доступ к платформе Niantic Real World Platform. Финалистам предоставят 3 месяца и по 50 тыс. долларов на разработку прототипа, а результаты работы они смогут продемонстрировать на Demo Day в Сан-Франциско. Помимо постоянной поддержки со стороны инженеров Niantic, участники получат шанс встретиться с ее менеджерами и «заложить основу будущего сотрудничества».

Победители конкурса получат 300 тыс. долларов, а обладатели 2 и 3 мест — по 100 тыс. долларов. Что касается авторских прав на концепты и графику, их Nintendo сохранит за конкурсантами, но при условии бессрочной лицензии на использование материалов, как в маркетинговых целях, так и в своих будущих продуктах.

Подробную информацию о правилах конкурса можно найти на его сайте, сообщает dev.by.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -