spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиHyundai представила систему разблокировки автомобиля по отпечатку пальца

Hyundai представила систему разблокировки автомобиля по отпечатку пальца

Компания Hyundai разработала новую автомобильную систему, позволяющую разблокировать и запускать двигатель автомобиля с помощью отпечатка пальца. Система будет установлена в модель Santa-Fe 2019 года и первоначально доступна только для рынка Китая уже в первой половине следующего года.

Дактилоскопический датчик встроен в ручку двери и кнопку запуска двигателя. Он сработает по назначению только в том случае, если владелец авто приложит свой палец. Более того, в будущем также будет выпущено обновление, которое станет полезным, если автомобилем пользуются несколько людей. Когда машина распознает отпечаток пальца того или иного пользователя, она сразу же активирует его предпочтения касательно позиции кресла, зеркал, температуры, аудиосистемы и прочего.

По заявлению Hyundai, этот метод разблокировки использует индивидуальные человеческие факторы — сканер различает уровни электричества в разных частях пальца, чтобы предотвратить взлом или подделку отпечатков пальцев. При этом уровень точности считывателя достаточно высокий — из 50 тыс. попыток разблокировки, сканер не сработал всего один раз.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -