spot_img
19 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle ускорила закрытие социальной сети Google Plus

Google ускорила закрытие социальной сети Google Plus

Ранее мы писали, что компания Google собирается закрыть свою социальную сеть Google Plus из-за уязвимости, повлекшей за собой массовую утечку персональных данных пользователей. Но как выяснилось, почти сразу вслед за первым взломом последовал еще один, затронувший десятки млн. профилей — в результате поисковому гиганту пришлось пересмотреть сроки отключения своего сервиса.

В официальном блоге Google опубликована запись с информацией об очередной хакерской атаке на Google Plus, произошедшей в ноябре. Уязвимость позволила сторонним приложениям получить доступ ко всей персональной информации пользователей. Потенциальные злоумышленники могли узнать имя, почту, возраст, род занятий и прочие данные владельца профиля — даже если он был скрыт настройками приватности.

Между обнаружением и закрытием утечки прошла неделя — сообщается, что под угрозой в этот период оказалось свыше 52 млн. аккаунтов. Представители Google уверяют, что не нашли никаких следов кражи платёжных данных или паролей, однако точной информации о действиях хакеров опубликовано не было.

В результате позиция компании по отношению к собственной социальной сети в очередной раз была пересмотрена, а дата прекращения работы сервиса оказалась перенесена с августа на апрель 2019 года, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -