spot_img
19 марта, 2024
ДомойBlockchainFacebook создаст криптовалюту для пользователей WhatsApp

Facebook создаст криптовалюту для пользователей WhatsApp

Издание Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, сообщает, что компания Facebook создает новую криптовалюту, предназначенную для пользователей мессенджера WhatsApp. Новый токен будет использоваться для денежных переводов, а основным рынком для его распространения была выбрана Индия.

Сообщается, что речь идет о создании нового стейблкоина. Разработка находится на начальной стадии — Facebook только выбирает актив или валюту, к которой будет привязан будущий токен.

Рынок Индии был выбран не случайно — по данным World Bank, в 2017 году иностранные денежные переводы в страну достигли 69 млрд. долларов, что составляет 2,8% от ВВП Индии. При этом количество пользователей WhatsApp в стране достигло 200 млн. — за прошлый год их количество увеличилось вдвое благодаря снижению тарифов на интернет и цен на смартфоны.

Позиция Facebook по отношению к криптовалютам значительно изменилась за последнее время. Так, в мае этого года была создана группа для исследования блокчейна, а в декабре компания открыла пять новых вакансий для специалистов по блокчейну в офисе в Менло-Парк, сообщает bits.media.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -