spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиCloud Constellation привлекла 100 млн. долларов инвестиций для создания дата-центра в космосе

Cloud Constellation привлекла 100 млн. долларов инвестиций для создания дата-центра в космосе

Компания Cloud Constellation объявила о привлечении 100 млн. долларов инвестиций, которые собирается потратить на создание сети серверов для хранения и обработки данных на земной орбите. Раунд финансирования возглавила компания HCH Group, входящая в состав крупного китайского производителя бытовой техники Haier Group. Во сколько была оценена Cloud Constellation по итогам инвестиционной сделки, не сообщается.

Изначально Cloud Constellation планировала запустить в космос 16 спутников, но в начале 2018 года компания сообщила о сокращении количества до 12. К декабрю 2018 года речь уже идет о 8 спутниках, 3 из которых будут приходиться на «спутники памяти». Каждый такой спутник будет способен хранить по 5 тыс. терабайт данных.

«Мы устраняем риск утечки данных, связанный с наземной инфраструктурой. Мы выводим на рынок решение, которое, на наш взгляд, обеспечит самую сильную защиту из возможных», — заявил коммерческий директор Cloud Constellation Деннис Гейтнс.

Сколько будут стоить услуги Cloud Constellation, представитель компании не говорит, но утверждает, что у Cloud Constellation уже есть несколько потенциальных клиентов, готовы доверить ей хранение данных в космосе, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -