spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовЧисло пользователей сети 4G Azercell превысило 1 миллион

Число пользователей сети 4G Azercell превысило 1 миллион

2018 год для ООО Azercell Telecom стал годом значительных достижений и успехов. В течение этого года компания предприняла ряд мер, направленных на укрепление и расширение сети, для предоставления абонентам высокоскоростного мобильного интернета по всей стране. Новые станции 4G были установлены во многих регионах страны. В результате, число пользователей LTE в сети Azercell превысило 1 миллион. Это важный показатель качества и уровня обслуживания лидирующего мобильного оператора.

Во второй половине 2018 года были подписаны важные контракты, направленные на расширение зоны охвата, усиление и повышение качества сети Azercell, с такими ведущими мировыми производителями оборудования мобильной связи, как Ericsson и Nokia.  В рамках контракта сеть LTE Azercell была построена ещё в 30 городах и районах Азербайджана. В настоящее время абоненты Azercell, помимо Баку и Апшеронского полуострова, могут пользоваться преимуществами услуг 4G в 42 регионах республики.

Отметим что, Azercell являющийся первым мобильным оператором, предоставившим 4G в Азербайджане, продолжает проекты по обеспечению регионов Азербайджана высокоскоростным мобильным интернетом. Таким образом, в 2018 году сеть 4G компании Azercell расширилась в 2 раза, а объем пользования мобильным интернетом увеличился на 50%.

Azercell, наряду с деятельностью направленной на расширение радио сети, также провёл оптимизирующие работы в сфере повышения показателей качества. Эти работы, главным образом направленные на предотвращение сбоев в работе сети, также обеспечили усиление скорости мобильного интернета.

Наряду с предоставлением высокоскоростного мобильного интернета внутри страны, с целью устранения высоких и непредсказуемых затрат на интернет во время пользования роумингом за рубежом, Azercell также запустил новый Интернет-Роуминг Пакет. Таким образом, абоненты компании могут пользоваться интернет пакетами в размере 1 GB и 400 MB в 50 странах, в сетях 67 операторов.

Компания Azercell, лидер на телекоммуникационном рынке Азербайджана, продолжит свою деятельность по оказанию качественных мобильных услуг и введению технологических инноваций для своих абонентов и в 2019 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -