spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell раскрывает новые грани связи посредством Интернета Вещей (IoT)

Azercell раскрывает новые грани связи посредством Интернета Вещей (IoT)

На «BakuTel-2018» ведущий оператор мобильной связи Азербайджана продемонстрирует комплексные автоматизированные решения наряду с новейшими тенденциями в сфере телекоммуникаций.

Технологии Интернета Вещей, как новый уровень обмена данными между устройствами, раскрывают новые возможности для общения посредством сети, помогая создать гораздо более взаимосвязанный мир. Интернет Вещей, или IoT, представляет собой систему взаимосвязанных вычислительных устройств, механических и цифровых машин, которые снабжены уникальными идентификаторами и возможностью передачи данных по сети без необходимости взаимодействия человека с человеком или человека с компьютером. Являясь передовым провайдером услуг мобильной связи, Azercell Telecom сохраняет приверженность своей цели объединения людей с помощью передовых технологий, представляя ряд высокотехнологичных решений на 24-ой выставке «BakuTel». В очередной раз, Azercell представлен не только как ведущий участник, но и как главный спонсор этого значимого технологического события, которое пройдет в Азербайджане с 4-го по 7-е декабря, в Баку Экспо Центре.

Ведущий оператор мобильной связи на своем стенде предлагает широкий спектр продуктов и решений для бизнеса, клиентов и всех активных последователей технологических инноваций:

Автоматизированные Решения

YuMi (You and Me -«Ты и Я») — универсальный робот-сотрудник, который будет приветствовать посетителей стенда Azercell в этом году. Этот робот, имеющий двойное сцепление из мелких деталей, включая гибкие руки, систему подачи частей, определение местоположения на основе камеры и современную систему контроля, способен работать бок о бок с людьми над одинаковыми задачами. Инновационный человекоподобный робот с прорывной функциональностью, разработан для раскрытия глобального дополнительного потенциала автоматизации в промышленности.

Ряд интеллектуальных устройств безопасности MyKi Touch, MyKi Pet и MyKi Auto помогут отслеживать множество данных с помощью одного приложения:

Смарт услуги для сельского хозяйства

Смарт услуги для сельского хозяйства предназначены для повышения производительности путем установки полевых сенсоров для измерения характеристик воздуха и почвы при помощи специального ИОТ устройства с симкартой. При помощь этой технологии Фермеры в режиме реального времени могут получать информацию о температуре и влажности воздуха, параметров почвы с предоставлением рекоммендации по орошению.

MyKi Touch — это детский трекер нового поколения, позволяющий родителям общаться со своими детьми и получать информацию об их местоположении в режиме реального времени. С модулем GPS, определяющим точное положение ребенка, аварийной кнопкой SOS, заранее установленными безопасными зонами и другими опциями MyKi Touch -лучший способ гарантировать безопасность ваших детей. Благодаря встроенному сенсорному датчику родители получают уведомление о том, снял ли ребенок часы или носит ли их в данный момент.

С помощью смарт-устройства MyKi Petвладельцы домашних животных не будут беспокоиться о местонахождении своих питомцев, получая точную информацию, устанавливая специальные зоны безопасности и даже позволяя давать дистанционные инструкции питомцам.

В то время как гаджет MyKi Auto обеспечивает полную безопасность для вашего автомобиля и груза без каких-либо проводов, посредством одного только магнита, установленного в любом типе транспортных средств, предоставляет информацию о местоположении автомобиля в режиме реального времени, батарею в режиме энергосбережения, функцию предотвращения кражи с немедленным уведомлением, данные о пробеге и другие функции. Стоит подчеркнуть, что MyKi Auto не нуждается в источнике питания, это устройство работает абсолютно автономно.

Azercell Smart Home (Умный Дом) — это еще один инновационный сервис, который сделает ваш дом более функциональным, комфортным и безопасным. Он дает вам возможность иметь полный дистанционный контроль над системой управления освещением, электрическими розетками, температурой и движением в комнате с помощью мобильного приложения.

Улучшите свою повседневную жизнь

Ваш дом — это ваше личное пространство. Именно дома, вы больше, чем где-либо ещё, хотите наслаждаться покоем и чувствовать себя комфортно. Теперь, с помощью Azercell Smart Home, вы можете легко и быстро регулировать интенсивность света, температуру в помещении и функции небольших устройств вашего дома в соответствии с вашими пожеланиями, чтобы наслаждаться уютом, которого вы заслуживаете.

Живите в защищенном доме

Ваш дом — это место, где, больше, чем в любом другом месте, вы хотите чувствовать себя в безопасности. Теперь это возможно. Поместите камеры, датчики и другие смарт-аксессуары, которые незамедлительно уведомляют вас о каждом движении, происходящем у вас дома. Теперь у вас есть возможность постоянно следить за своим домом, имея полное управление и избегая неприятных инцидентов. Больше безопасности для вас — больше безопасности для ваших близких.

Наслаждайтесь идеальными условиями в вашем доме

Теперь, вы можете управлять и определять, сколько электроэнергии вы потребляете в зависимости от ваших потребностей. С помощью смарт-устройств, у вас есть возможность дистанционно контролировать и регулировать электроэнергию, которая расходуется в вашем доме. Таким образом, вы сможете потреблять столько электроэнергии, сколько вам действительно нужно, тем самым экономя ее.

Azercell Smart Home идеально подходит если вы хотите:

Управлять бытовой техникой через свой мобильный телефон; получать оповещения о происходящем с помощью детекторов движения и дыма; регулировать температуру в вашем доме, даже когда вас там нет- итак, составьте свои правила и свой собственный сценарий того, что будет происходить у вас дома автоматически в то или иное время, в том числе, при входе или выходе из него.

Azercell Exclusive

Раздел «Розничной продажи» стенда Azercell- это любимый уголок для тестирования новейших мобильных разработок. В рамках услуг Azercell Plus будут выставлены приложения Zvooq и Bookmate и Bookmate Audio.

Специальный монитор, подключенный к базе данных Mysim.az позволит абонентам сразу найти нужную комбинацию номеров на выставке «BakuTel» и зарегистрироваться для получения желаемого номера в любом из магазинов Azercell Exclusive. Данная поисковая система способна в течение секунды определить любой введенный номер Azercell и указать его местоположение согласно пункту продажи.

Корпоративный сегмент

Корпоративные абоненты Azercell также будут рады новым предложениям, одним из которых является пакет «Şirkətim», предоставляющий новым пользователям 1000 разговорных минут внутри страны и 3 Гб мобильного интернета, ежемесячно.

В этом же концептуальном разделе будет представлено специальное предложение «Роуминг для компаний» с широким использованием данных. Новый пакет роуминговых данных предлагает абонентам корпоративного сегмента 1 Гб мобильного интернета всего за 16 AZN.

В рамках выставки, Azercell, также, представит инновационное бизнес-решение «Виртуальная АТС», позволяющее компаниям организовать телефонную станцию для смартфонов, создать центры обслуживания клиентов и многоканальную “горячую линию”.  Кроме того, «Виртуальная АТС» предоставляет компаниям эксклюзивные возможности как индивидуальный телесекретарь, конференц-звонок, управление вызовами и еще 10 дополнительных функций.

Поддержка предпринимательства

Azercell, как значимый генератор инкубирования инновационных проектов, выделил отдельную секцию для своего Центра инноваций и предпринимательства «Barama». Стартапы, представленные Центром «Barama», демонстрируют различные бизнес-решения, основанные на информационных технологиях.

Проект «Owbike» по разработке сайтов, не требует технических знаний для создания html страниц. Специальное программное обеспечение позволит оперативно и быстро создавать сложные веб-страницы.

«Green Baku» (Зеленый Баку), будучи небольшим стартапом, сумел начать производство первых в стране экологичных канцтоваров из переработанных материалов.

В этом году на выставке «BakuTel» любителям технологических трендов будут представлены многие другие стартап-проекты, включая платформу “Appoll”  для тестирования образовательных центров, портал “Happy Moments”, поисковую систему “Dataforest” и онлайн бизнес-платформу “Wexplain”.

Развлечение с помощью технологий

Демонстрация высоких технологий продолжится на всем стенде Azercell, включая традиционный развлекательный уголок компании. В течение выставочных дней все гости смогут участвовать в технологических конкурсах и получить специальные подарки от Azercell.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -