spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиБритания запустила новую систему распознавания дронов после проблем в аэропорту Гатвик

Британия запустила новую систему распознавания дронов после проблем в аэропорту Гатвик

Британские власти начали разворачивать новую систему распознавания дронов по всей стране после того, как из-за таких беспилотных летательных аппаратов было задержано около 1000 рейсов аэропорта Гатвик и пострадали порядка 140 тыс. человек.

Как сообщает издание SiliconANGLE со ссылкой на министра по вопросам безопасности и экономических преступлений Бена Уоллеса (Ben Wallace), новая система обнаружения дронов уже работает, и каждый, кого обвинили в «бездумном» управлении беспилотником или в «управлении в преступных целях» может быть «сурово» наказан.

«Повсеместное распространение таких устройств в сочетании с проблемами внедрения военных контрмер в гражданскую среду означает, что простых решений не существует. Однако я могу сказать, что теперь мы можем развернуть системы обнаружения по всей Британии для борьбы с этой угрозой», — заявил Бен Уоллес.

При этом он не уточнил, как именно вышеназванные системы будут бороться с проблемой дронов. Также остается неясным, сколько времени потребуется стране на полную установку контрсистем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -