spot_img
25 апреля, 2024
ДомойAVWonderscope - приложение дополненной реальности для детей

Wonderscope — приложение дополненной реальности для детей

Компания Within, производитель контента виртуальной реальности, выпустила приложение дополненной реальности Wonderscope для детей, которые пользуются устройствами на iOS с поддержкой ARKit.

Пространство вокруг маленьких пользователей превращается в интерактивный мир с историями, которые поощряют чтение вслух: приложение реагирует на речь, и слова выделяются именно тогда, когда гаджет их слышит. С персонажами Wonderscope можно взаимодействовать — прямо перед камерой.

Within видит в Wonderscope инструмент раннего обучения детей простым навыкам, вроде чтения, под наблюдением и при непосредственном участии родителей. А ещё ребёнок точно научится работать с сенсорными и голосовыми интерфейсами.

«Миллионы детей используют экраны столько же или больше, чем взрослые, и часто делают это в одиночку. С дополненной реальностью мы видим возможность изменить эту динамику. Вместо того, чтобы помогать нам пропадать в наших устройствах и закрываться от мира, Wonderscope способствует новому виду положительного экранного опыта, который открывает вам всё и всех вокруг», — говорит Крис Милк (Chris Milk), основатель и генеральный директор студии.

Бесплатно приложение предлагает только одну историю — «A Brief History of Stunts by Astounding People» («Краткая история трюков от поразительных людей»). За вторую, которая расскажет оригинальную интерпретацию «Красной шапочки», нужно заплатить 5 долларов. В декабре появятся новые истории. Пока что Wonderscope работает только на английском языке.

Делая приложение для детей, разработчики уделили должное внимание безопасности. Они предупреждают о необходимости предоставления доступа к камере и микрофону, внимания к окружению из-за подвижного характера использования, а также гарантируют отсутствие записи любых личных данных, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -