spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиVolkswagen развернет производство электромобилей еще на двух заводах

Volkswagen развернет производство электромобилей еще на двух заводах

У концерна Volkswagen AG большие планы на будущее в отношении электромобилей, если это будущее наступит, и вся автомобильная промышленность не потерпит крах, как недавно заявил глава концерна.

По последней информации, Volkswagen собирается расширить производство электромобилей на собственных предприятиях в Германии, чтобы обеспечить достаточную рабочую нагрузку и избежать столкновений с мощными профсоюзами рабочих автопромышленности.

Volkswagen планирует увеличить производство электрокаров на предприятии в Цвиккау в Восточной Германии до 100 тыс. автомобилей в год. Кроме этого выпуск электрокаров может быть запущен в городе Эмден, предприятие которого сейчас простаивает из-за сокращения спроса на модель Passat.

Также немецкий производитель может начать производство электрических фургонов в Ганновере, а некоторые другие фабрики реорганизовать для производства аккумуляторных батарей.

За пределами Германии для производства электрокаров начиная с 2020 года, VW выбрал две фабрики в Китае. Кроме них электрические автомобили концерн возможно будет выпускать на своем единственном заводе в США в Чаттануге.

Планы в Европе, выглядят более актуальными, особенно в связи с готовящимся в ЕС принятием закона о строгих ограничениях на выбросы, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -