spot_img
26 апреля, 2024
ДомойBlockchainВедущие европейские компании выбирают IBM Blockchain. Центральный банк Азербайджана в этом списке

Ведущие европейские компании выбирают IBM Blockchain. Центральный банк Азербайджана в этом списке

В этом месяце компания IBM опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается о продолжении работы с ведущими европейскими компаниями с целью внедрения инновационной технологии блокчейн. Клиенты извлекают выгоду из возможностей использования данной технологии в различных отраслях, например, для лучшего управления международными тарифами на роуминг для мобильных операторов, обеспечения цифровой идентичности для граждан и соблюдения новых банковских директив по связям с клиентами.

Осуществляя более чем 500 проектов в сфере технологии блокчейн по всему миру, IBM сегодня работает во всех отраслях. И показательно, что именно европейские проекты показывают наибольший рост. В число таких компаний в своем пресс-релизе компания IBM включила также Центральный банк Азербайджана, где сегодня реализуется проект по созданию Цифровой системы идентификации на основе блокчейн-технологии Hyperledger Fabric, являющейся фреймворком Linux Foundation. Система, предназначенная для проверки надежности документов, связанных как с физическими лицами, так и с юридическими, будет использоваться банками, кредитными провайдерами и прочими финансовыми, а также государственными организациями, обслуживающими граждан Азербайджана.

«Построение системы цифровой идентификации с использованием технологии блокчейн призвано позволить гражданам управлять своими персональными данными, безопасно, в режиме реального времени, исключая ошибки, дублирование, повторный ввод и обеспечивая разные уровни конфиденциальности и разрешения доступа, которые граждане смогут предоставлять для разных организаций. Прежде всего, государственным учреждениям и службам, банкам и другим организациям, — отметил в своем комментарии агентству Trend управляющий партнер IBM Caspian Бахадур Ибрагимов. — Система цифровой идентификации позволит обеспечить реализацию подхода «Знай своего клиента» для автоматического получения идентификационных данных участниками защищенной блокчейн-сети. Граждане смогут быть уверены в том, что их персональные данные будут должным образом защищены и авторизованы, а также данные не могут быть намеренно или случайно искажены».

Отметим, что в этом году в Баку была образована дочерняя компания IBM Caspian, которая уделяет большое внимание обучению бизнес-партнеров, заказчиков, а также представителей академической сферы. Так, например, с 15 по 16 ноября в рамках этой программы в Университете ADA прошло мероприятие IBM Technology Academy, организованное IBM Systems Lab Services. Мероприятие предоставило практическую возможность студентам и преподавателям университета ближе познакомиться с новейшими технологиями, воплощенными в продуктах и решениях компании IBM.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -