spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиTesla подняла цены на электромобили и сократила выбор опций

Tesla подняла цены на электромобили и сократила выбор опций

Компания Tesla представила обновленные прайсы на Model S и Model X. Согласно данным на официальном сайте Tesla, некоторые модели компании стали дороже, при этом другие, наоборот, снизились в цене.

Model S 75D и Model X 75D стали дороже на 1 тыс. долларов, так что их цены теперь составляют 78 тыс. долларов и 84 тыс. долларов соответственно. Model S 100D и Model X 100D одновременно подешевели на 500 долларов — до 96 тыс. долларов и 99 тыс. долларов соответственно.

Стандартным вариантом интерьера стал черный цвет. За кремовый или белый цвета теперь нужно доплатить 1,5 тыс. долларов. Раньше это стоило 3,3 тыс. долларов.

Но что более существенно для покупателей, это то, что они теперь лишены возможности выбрать многие ранее доступные опции. Например, для Model S это панорамный люк, задние детские сиденья и 21-дюймовые черные колеса Arachnid, а покупатели Model X лишены шестиместной конфигурации. Выбор штатных зарядных устройств сокращен до одной 72-амперной модели. В большинстве моделей оставлено только три варианта интерьера, а в P100D — даже два.

Предполагается, что это упростит производство, за счет чего сократятся расходы и ускорится отгрузка заказов. Эти меры могут помочь производителю оставаться прибыльным и нарастить выпуск массового седана Model 3.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -