spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиNokia создала телеком-подразделение перед запуском 5G

Nokia создала телеком-подразделение перед запуском 5G

Nokia Corporation сообщила о создании телеком-подразделения Access Networks, в которое вошел бизнес по выпуску оборудования для мобильных и фиксированных сетей связи. Финская компания проводит реорганизацию в рамках подготовки к массовому развертыванию сетей 5G в мире.

Руководитель крупнейшей в Nokia структуры — Mobile Networks (приносит вендору около 30% выручки) — Марк Руан (Marc Rouanne) покидает компанию. Его обязанности будут переданы Томми Уитто (Tommi Uitto), которого в Nokia называют «экспертом по радио технологиям».

Марк Руан, который пришел в Nokia из Alcatel-Lucent в 2008 году, в финской компании отвечал за разработку и продажу 5G-технологий. Томми Уитто руководил вопросами реализации продуктов для мобильных сетей с момента продажи Alcatel-Lucent компании Nokia за 15,6 млрд. евро в 2016 году.

Марк Руан стал вторым высокопоставленным руководителем, покинувшим Nokia осенью этого года. В октябре из компании ушел глава патентного бизнеса Илкка Рахнасто (Ilkka Rahnasto).

«Создав единую организацию Access Networks, включающую мобильный и фиксированный бизнесы, мы сможем улучшить нашу сосредоточенность на клиентах, упростить структуру управления и повысить эффективность всего нашего продуктового портфеля», — заявил генеральный директор Nokia Раджив Сури.

Президента новоиспеченного подразделения Access Networks выберут позднее. Структурные изменения в Nokia вступят в силу 1 января 2019 года.

В компании говорят, что объявленные перемены, в том числе кадровые, направлены на то, чтобы организационная структура соответствовала стратегии Nokia. Производитель телекоммуникационного оборудования в результате реорганизации усилил топ-менеджмент и укрепил позиции перед началом эры 5G, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -