spot_img
24 апреля, 2024
ДомойAVLetinAR привлек инвестиций на сумму 3,6 млн. долларов

LetinAR привлек инвестиций на сумму 3,6 млн. долларов

В ходе инвестиционного раунда южнокорейский разработчик прозрачных дисплеев LetinAR привлёк 3,6 млн. долларов от Kakao Ventures, Naver Corporation, DSC Investment, Korea Asset Investment Securities и Platinum Tech Investment.

Главным продуктом LetinAR является оптическая система вывода изображения для очков дополненной реальности. Она состоит из линз PinMR собственной разработки и микродисплея, производимого партнёрами. Линзы PinMR призваны заменить волноводы, а также дисплеи типов Half-mirror и Diffractive Optical Elements (DOE). Особенностью этой технологии являются встроенные в линзы крошечные зеркала, с так называемым «пинхол-эффектом», которые отражают свет в зрачки пользователя и малы настолько, что человек их не замечает.

LetinAR, как и все производители аналогичных устройств, утверждает, что с PinMR можно создавать Smart-очки размером с обычные очки, а также обещает более широкие углы перекрытия графикой, увеличенную глубину резкости и более точную цветопередачу, которая является преимуществом перед системами на основе дифракции или преломления.

Образцы линз для оценки потенциала отправятся производителям в 2019 году, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -