spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftware«Лаборатория Касперского» открыла первый центр прозрачности

«Лаборатория Касперского» открыла первый центр прозрачности

«Лаборатория Касперского» сообщила об открытии своего первого центра прозрачности, в рамках которого партнёрам и властям предоставляется возможность проверить исходный код продуктов компании.

Кроме этого, они смогут получить доступ к базам данным вирусных сигнатур, обновлениям программного обеспечения, документации по безопасной разработке ПО и другим важным материалам. Центр прозрачности позволит проводить внешний аудит и оценку исходного кода софта «Лаборатории Касперского», а также изучать техническую документацию в безопасной и удобной среде, специально созданной для этого.

«Считаем, что подобные шаги — это только начало как для компании, так и для индустрии в целом. Необходимость подтверждать надёжность продуктов скоро станет отраслевым стандартом», — заявил генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Кроме того, «Лаборатория Касперского» перенесла в Цюрих значительную часть инфраструктуры: в Швейцарии будут производить софт для пользователей из Европы, Северной Америки, Японии, Южной Кореи и Сингапура.

В компании называют эти шаги важными в реализации глобальной инициативы по информационной открытости — масштабного проекта «Лаборатории Касперского», анонсированного в октябре 2017 года. Он нацелен на то, чтобы повысить устойчивость IT-инфраструктуры компании даже к гипотетическим рискам и сделать все её процессы ещё более прозрачными для текущих и будущих клиентов и широкой общественности, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -