spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыInstagram будет удалять фейковые лайки, комментарии и подписки

Instagram будет удалять фейковые лайки, комментарии и подписки

Администрация социальной сети Instagram будет активно удалять фейковые лайки, подписки, а также комментарии в аккаунтах, которые используют сторонние приложения для наращивания аудитории, говорится в официальном сообщении. Ранее Instagram заявлял только о борьбе с фейковыми аккаунтами. По словам компании, сервисы для накрутки нарушают условия использования Instagram и правила его сообщества.

Компания будет использовать машинное обучение, чтобы регистрировать нетипичные поведенческие паттерны, свойственные «масслайкингу» и «массфоловингу» при помощи сторонних сервисов.

После автоматического удаления фейковой активности, юзер получит предупреждение от администрации о нарушении правил платформы. Ему также предложат сменить пароль, что ограничит доступ сторонних сервисов к аккаунту.

Instagram удаляет поддельные аккаунты с 2014 года, однако социальная сеть первый раз публично осудила накрученные лайки и подписки.

По словам представителей компании, это не весь инструментарий в борьбе с накрутками. В ближайшие недели будут введены  новые меры против искусственной активности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -