spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиIgneous: объемы неупорядоченных данных в ЦОД растут лавинообразно

Igneous: объемы неупорядоченных данных в ЦОД растут лавинообразно

Компания Igneous провела исследование «Государственный доклад, посвященный анализу неструктурированных данных», по данным которого, больше половины дата-центров Северной Америки вынуждены работать с большими объемами неструктурированных данных. 59% ЦОД управляют более чем 10 млрд. файлов. При этом каждый год число этих файлов увеличивается на 23%.

В опросе, проведенном в рамках исследования, приняли участие 200 руководителей североамериканских ИТ-компаний. Респонденты рассказали, что большая часть (55%) неструктурированной информации — это машинные данные. Они содержат сведения о работе приложений, серверов, мобильных устройств, датчиков производственных систем. В исследовании отмечается, что объем неструктурированных данных растет в 10 раз быстрее структурированных.

В среднем у каждого из респондентов в компании есть как минимум семь серверов для хранения данных (NAS, компьютер с дисковым массивом для хранения данных). У каждого третьего — больше 10 таких серверов. Каждая двенадцатая компания обладает более 50 NAS.

Большинство респондентов утверждают, что данные являются важнейшим активом их бизнеса. При этом участники опроса уверены, что данные гораздо важнее бренда, интеллектуальной собственности и даже физических активов и составляют примерно 40% стоимости среднестатистической компании.

Участники опроса отметили, что самыми важными функциями данных является их доступность, возможность управления и возможность их анализа. В Igneous считают — это свидетельствует о том, что появилась потребность в повышении доступности неструктурированной информации и к созданию инструментов для ее анализа. На рынке уже появилось немало предложений, связанных с новыми технологиями хранения данных. Эти решения позволят справиться с ростом неструктурированных массивов информации. Однако по-прежнему не хватает технологий, способных анализировать всю эту информацию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -