spot_img
19 апреля, 2024
ДомойBlockchainIBM хочет запатентовать технологию для определения границ AR

IBM хочет запатентовать технологию для определения границ AR

Компания IBM подала заявку на патент для технологии, основанной на блокчейне. Эта технология позволит не пускать игроков дополненной реальности в запрещенные места, на закрытые территории, в том числе частную собственность и места повышенного риска для здоровья. Ведомство по патентам и торговым маркам США опубликовало заявку 1 ноября.

Система, основанная на блокчейне, определит границы допустимых мест для игроков и проконтролирует, чтобы эти границы не нарушались. Распределенный реестр защитит накопленные данные от несанкционированных изменений.

C новой технологией смартфоны смогут получать информацию, является ли та или иная местность нежелательной. Разработанная технология также позволит изменять определенные запрещенные AR-объекты и выводить их на экран смартфона.

В патенте компания объясняет, что дополненная реальность привязана к местности и на ней может находиться множество игровых предметов. Блокчейн обеспечит взаимосвязь между реальными местами и AR-играми, привязанными к определенным локациям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -