spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHuawei представила платформу для «умных» городов

Huawei представила платформу для «умных» городов

Компания Huawei на выставке Smart City Expo World Congress (SCEWC) в Барселоне, представила платформу для «умных» городов, использующую технологии искусственного интеллекта и интернета вещей. В компании заявляют, что новое решение, основой которой является Huawei +AI Digital Platform, найдет применение в интеллектуальных системах общественной безопасности, в защите окружающей среды, транспорте, правительстве, образовании и сельском хозяйстве.

Huawei +AI Digital Platform выступает в роли центра управления данными, поступающими с датчиков, которые используются в городской инфраструктуре.

«Подобно операционной системе, эта платформа совместима с различными городскими сенсорами, создает цифрового двойника (digital twin) и поддерживает различные городские приложения», — сообщает вице-президент подразделения Huawei Enterprise Business Group Ма Юэ (Ma Yue).

Цифровая платформа для «умных» городов объединяет в себе ИИ- и IoT-функции, большие данные, географическую информационную систему, видеоконтент, облачные вычисления, конвергентные коммуникации и безопасность.

Huawei также разработала связующее программное обеспечение (middleware) для предоставления сервисов, при помощи которых партнеры смогут быстро разрабатывать приложения верхнего уровня для ускорения цифровой трансформации и инноваций в области городского управления, городских сервисов и развития отрасли.

В Huawei сообщили, что к ноябрю 2018 года предлагаемое компанией решение для «умных» городов развернуто в 40 странах и более чем 160 городах, среди которых — Дуйсбург и Рюстенбург.

Развитие технологий для «умных» городов проходило в три этапа, а в 2018 году наступил четвертый, когда города улучшают свои управленческие возможности через извлечение данных с использованием искусственного интеллекта и обеспечивают интеграцию цифровых технологий и средств управления, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -