spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиGO Group, LLC: путешественники не думают о безопасности подключения к Wi-Fi

GO Group, LLC: путешественники не думают о безопасности подключения к Wi-Fi

Международный оператор трансферных перевозок GO Group, LLC провел опрос на тему безопасности соединения при подключении к Wi-Fi в аэропорту или самолете. В опросе приняли участие 293 человека.

Опрос показал, что четверть путешественников не задумывается о безопасности соединения при подключении к Wi-Fi в аэропорту или самолете. Только 19% респондентов этим обеспокоены всерьез, «иногда переживали» по этому поводу 48%, «ни разу не думали» 9%.

При этом уровень защиты данных при их передаче через общественный Wi-Fi нельзя считать высоким — у 3% путешественников с электронных устройств была украдена личная информация при подключении к интернету в аэропорту или самолете.

«Пассажиры должны знать, что преступникам очень легко похитить данные через общественные интернет-сети. Все, что им нужно — это полная батарея и беспроводная точка доступа», — сказал президент GO Group Джон МакКарти.

Чтобы защитить конфиденциальную информацию на своих устройствах при подключении к Wi-Fi, МакКарти рекомендует пользователям проверять полное название сети, отключать функцию совместного доступа к файлам, посещать веб-страницы с защищенным HTTPS-соединением и не осуществлять платежи онлайн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -