spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииВвод в коммерческую эксплуатацию сетей 6G ожидается в 2030 году

Ввод в коммерческую эксплуатацию сетей 6G ожидается в 2030 году

Массовая коммерциализация сетей 5G запланирована на 2019 год, представлены первые смартфоны, которые будут поддерживать сети нового поколения. Через несколько лет технология распространится по всему миру. Однако на этом развитие технологии не завершается. Уже сейчас вовсю идет обсуждение дальнейших планов развития индустрии и стандартизации сетей 6G. Несколько дней назад Сю Ксинь (Su Xin), возглавляющий отдел разработок 5G в Министерстве промышленности и информатизации КНР заявил, что процесс разработки технологии 6G в концептуальной стадии начался в этом году.

Сю Ксинь отметил, что уже сейчас над технологией 6G работают Китай, США, Россия, страны Евросоюза. Он также поделился первыми подробностями о технологии 6G.

Планируется, что максимальная пропускная способность возрастет с 20 Гбит/с, заявленных для 5G, до впечатляющих 1 Тбит/с. То есть, теоретически скорость передачи данных возрастет в 50 раз. Особенностью 6G станет то, что покрытие будет осуществляться не только на земле, но и под водой.

Ввод в коммерческую эксплуатацию 6G ожидается в 2030 году — это самый оптимистический прогноз. Вероятнее всего, первые коммерческие сети 6G появятся позже.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -