spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыBlizzard может разработать игру по мотивам Warcraft

Blizzard может разработать игру по мотивам Warcraft

Сотрудники компании Blizzard рассказали журналистам сайта Kotaku о том, что компания разрабатывает игру с дополненной реальностью для смартфонов по мотивам Warcraft. По их словам, игра вдохновлена Pokémon GO, которая вывела из стагнации Nintendo и сделала Niantic самостоятельной компанией с большим бюджетом.

Концептуальная работа над Pokémon GO началась ещё в 2014 году, а релиз состоялся в 2016 году. Это самая финансово успешная игра дополненной реальности за всё время существования технологии. По данным исследовательской фирмы Apptopia, в ней более 50 млн. игроков, а доход составил более 2 млрд. долларов. Игра использует GPS телефона для наложения покемонов на стилизованную карту реального мира, по которой игрок должен перемещаться физически. Когда он встречает покемона, телефон переключается в режим дополненной реальности.

Деталей геймплея источники не раскрывают. Если сравнение с Pokémon GO даёт понимание того, как будет работать игра, то вопросом остаётся то, кого игрок будет ловить и с кем ему предстоит сражаться. Warcraft без сражений — не Warcraft.

Сотрудничество Blizzard и Niantic также под вопросом, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -