spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиAutodesk представила грузовик с роботами для 3D-печати на строительных площадках

Autodesk представила грузовик с роботами для 3D-печати на строительных площадках

Компания Autodesk представила грузовик с двумя роботами Panasonic TS-950, которые смогут проводить 3D-печать на строительных площадках. Техника получила название Toolbox.

Голландская компания Walk Welding предоставила роботов для осаждения материала при помощи направленного энергетического воздействия (DED) — формы 3D-печати для производства прочных металлических компонентов. Ознакомившись с новой мобильной технологией, голландское конструкторское бюро Dura Vermeer представило несколько идей по применению 3D-печати металлоконструкций на местах для решения трех задач.

Одной из этих задач было создание индивидуально-подобранных компонентов для чувствительных к нагрузке соединений. В компании Dura Vermeer часто сталкиваются с проблемой несоответствия готовых компонентов, особенно когда эти компоненты нужны для соединения хрупких стеклянных элементов со стальной конструкцией здания. Используя новую технологию, Dura Vermeer может создавать идеально подобранные конструкции с оптимизированным весом, простые и качественные.

Роботы для 3D-печати внутри грузовика Autodesk Toolbox

Вторая идея Dura Vermeer заключается в использовании нового подхода к 3D-печати для объединения нескольких отдельных компонентов в единый блок, который может упростить цепочку поставок, минимизировать затраты, необходимые для установки, и стать основой производства более качественных компонентов.

Кроме того, Dura Vermeer предполагает использовать новую технологию для реорганизации сложных структурных связей в красивые целостные узлы. Зачастую архитекторы и инженеры проектируют сложные структуры, которые конструкторы вынуждены разрезать на части, чтобы обеспечить их производство и транспортировку на место. Если же детали будут производиться на месте, то многие архитектурные идеи можно будет воплотить в жизнь без лишних затрат, создавая индивидуально подобранные детали и соединения.

Autodesk готовится продемонстрировать некоторые из ранних прототипов Dura Vermeer, а также сам контейнер для доставки роботов, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -