spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиApple сделает свои карты точнее, отправляя на съемку местности пешеходов с суперкамерами

Apple сделает свои карты точнее, отправляя на съемку местности пешеходов с суперкамерами

Компания Apple решила сделать свои карты точнее, отправляя на съемку местности пешеходов с мощными камерами в рюкзаках. Как сообщила компания, в период между 26 ноября и 23 декабря пешие сотрудники Apple будут работать в Калифорнийских округах Аламеда, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Матео, Санта-Клара и Санта-Крус. О дальнейших планах по работе с другими штатами компания пока не объявила.

Первые пешеходы Apple, ведущие съемку для Apple Maps, были замечены в Сан-Франциско в октябре 2018 года. Их отличали рюкзаки с надписью «Apple Maps, maps.apple.com», а также камеры и датчики аналогичные тем, что установлены на автомобилях Apple Maps. Благодаря командам пешеходов планируется восполнить пробелы и собрать данные, которые недоступны при съемке из автомобиля. Apple Maps будет более точно отображать зеленые насаждения, здания, автостоянки, спортивные площадки и многое другое. Многие из этих усовершенствований уже доступны в iOS 12 в Калифорнии.

Цель проекта заключается не только в повышении точности карт, но и в создании собственной полноценной базы картографических данных Apple. В июне 2017 года компания озвучила планы по переходу на собственные карты, что поможет решить проблемы, связанные с текущей зависимостью от сторонних сервисов.

«Мы хотели вывести приложение на новый уровень. Мы работаем над тем, что, как нам кажется, станет лучшим картографическим приложением в мире», — заявил вице-президент Apple по интернет-сервисам Эдди Кью сайту TechCrunch.

Следующие шаги, которые планирует Apple: более частые обновления, карты маршрутов для пешеходов, использование спутниковых снимков и изображений с высоким разрешением, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -