spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияApple купила разработчика конфиденциального искусственного интеллекта Silk Labs

Apple купила разработчика конфиденциального искусственного интеллекта Silk Labs

Корпорация Apple купила стартап Silk Labs, об этом сообщило издание The Information. Стоимость сделки неизвестна. Apple подтвердила приобретение, но воздержалась от информативных комментариев и ограничилась лишь шаблонным заявлением:

«Apple покупает небольшие технологические компании время от времени, и мы не обсуждаем наши цели или планы»

Каким образом Apple собирается использовать разработки Silk Labs, не сообщается. The Information пишет, что обе компании пропагандируют развитие искусственного интеллекта, в котором на первом плане находится приватность.

У Silk Labs было устройство, которое компания называла «цифровым мозгом» для домашней техники. Этот гаджет использовался для улучшения взаимодействия людей с оборудованием в доме и его адаптации к потребностям пользователей в процессе эксплуатации. Ключевой особенностью продукта был метод обработки данных, которая производилась непосредственно на устройстве, а не в облаке.

В Silk Labs говорят, что технологии компании могут найти применение в таких областях, как домашняя безопасность, анализ данных в ритейле, контроль доступа, мониторинг парковочных мест и видеонаблюдение в зданиях, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -